Сафиуллин поздравил украинских гандболистов

Автор
Сафиуллин поздравил украинских гандболистов

Выступление украинских гандболистов на чемпионате мира в Омане стало самым успешным в истории пляжного гандбола в нашем государстве.

Об этом на пресс-конференции во время поздравления серебряных призеров мирового первенства заявил председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, сообщает пресс-служба ведомства.

"Успешное выступление наших гандболистов на чемпионате мира в Омане - это самый высокий результат в истории развития пляжного гандбола в Украине", - сказал Р.Сафиуллин.

Председатель Госмолодежьспорта вручил удостоверение "Мастер спорта международного класса" игрокам украинской гандбольной сборной. "Остается лишь сожалеть, что пляжный гандбол не входит в список олимпийских дисциплин. Одна медаль у нас уже была бы на Олимпиаде-2012", - подчеркнул чиновник.

На чемпионате мира по пляжному гандболу, который проходил в городе Маскат (Оман) с 8 по 13 июля, украинские гандболисты в финале уступили в серии буллитов команде Бразилии - 2:6. Для сборной Украины второе место на мировом первенстве является самым большим достижением за всю ее десятилетнюю историю. До этого лучшим результатом на чемпионате мира было четвертое место женской сборной Украины в 2011 году.