Сергей Бубка избран академиком УАН

Автор
Сергей Бубка избран академиком УАН

Президент НОК отметил, что звание академика для него является большой честью и признанием.

Сергей Бубка избран академиком Украинской академии наук. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Диплом и специальный знак действительного члена, академика Украинской академии наук прославленному спортсмену и олимпийскому деятелю вручил президент Украинской академии наук Алексей Онипко.

"Сегодня наша Академия пополнилась творческими и достойными членами. Убежден, что сегодняшнее событие принесет новые успехи для развития нашей страны, в частности спортивной составляющей. Целом Украина богата талантами в разных сферах но спортсмены лучше всех прославляют Украину в мире", - отметил О.Онипко.

В свою очередь Бубка отметил, что звание академика для него является большой честью и признанием.

"Для меня это большая честь и признание. Привык постоянно стремиться к совершенству. Наука и образование - это двигатели любого прогресса и спортивного тоже. Благодарен своим учителям, которые воспитывали во мне стремление к новым знаниям и самосовершенствованию", - сказал Бубка .

Президент НОК также отметил, что спорт без спортивной науки не даст эффективного результата.

"Очень приятно, что во многом вопрос олимпийского образования Украины является лидером среди ведущих стран мира", - подчеркнул Бубка.