Украинец завоевал бронзу в прыжках в длину на чемпионате Европы

Украинский легкоатлет Сергей Никифоров завоевал бронзу на чемпионате Европы в Берлине.

В Берлине продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике. Украинец Сергей Никифоров завоевал бронзовую медаль в прыжках в длину.

В финале Сергей Никифоров лучшую попытку показал в третьей попытке, когда прыгнул на 8.13 м. Он долгое время шел лидером, пока его не обошел грек Милтиадис Тентоглу - 8.25 м. В последней попытке Никифирова обошел немец Фабиан Хайнле, который второй раз за вечер прыгнул на 8.13 м.

Таким образом, Тентоглу - чемпион, Хайнле - серебряный призер, Никифоров остался с «бронзой».

Напомним, это уже третья медаль Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине. Ранее «золото» на дистанции спортивной ходьбы на 50 км выиграл Марьян Закальницький. А Алина Цвилий завоевала серебряную медаль на дистанции спортивной ходьбы на 50 км.