Александр Овечкин набирает очки для команды

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин набрал 2 (1+1) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Каролина Харрикейнс".

Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Игра прошла в ночь на 15 марта по московскому времени. На второй минуте встречи российский нападающий «Каролины» Александр Семин открыл счет в матче, через семь минут его одноклубник Патрик Дуайер удвоил преимущество «Харрикейнс».

На шестой минуте второго периода «Вашингтон» усилиями Джо Крабба одну шайбу отквитал. В начале третьей 20-минутки Овечкин сравнял счет в игре, а за две с минуты до финальной сирены россиянин отдал голевую передачу Майку Рибейро, который установил окончательный счет в игре — 3:2 (0:2, 1:0, 2:0) в пользу «Кэпиталс».

Овечкин был признан третьей звездой матча. Голкипер «Вашингтона» Михал Нойвирт, отразивший 36 бросков по своим воротам, стал второй звездой встречи. Первой стал автор победной шайбы Майк Рибейро.

Российский нападающий в 26 матчах за «Вашингтон» набрал 22 (10+12) очков. Его команда в 26 играх набрала 23 очка и занимает 12-е место в таблице Восточной конференции. У «Каролины» после 26 встреч 31 очко, команда идет на третьей строчке на Востоке.