Украинки завоевали 2 "бронзы" на чемпионате Европы по борьбе

Копилка сборной Украины пополнилась 2-мя бронзовыми медалями во 2-й день чемпионата Европы по вольной борьбе.

Призерами соревнований в Тбилиси стали львовянка Юлия Благиня и Татьяна Лавренчук из Житомира.

Как информирует официальный сайт Международной федерации объединенных стилей борьбы fila-official.com, в поединках за 3-е место Благиня (весовая категория до 51 кг) положила на лопатки Тиину Паулу Влинен из Финляндии, а Лавренчук (59 кг) победила венгерку Габриэллу Слеж.

В шаге от пьедестала остановился киевлянин Айвазян (60 кг), который в схватке за "бронзу" уступил немцу Тиму Шляйхеру.

Теперь в активе сборной Украины 3 награды. Напомним, что в 1-й день континентального первенства чемпионом Европы стал Павел Олейник, успешно заменивший в весовой категории до 96 кг серебряного призера лондонской Олимпиады-2012 Валерия Андрейцева.