Украинец Даниленко выиграл юниорский ЧМ в стрельбе по движущейся мишени

В Чанвоне (Республика Корея) продолжаются чемпионат и юниорское первенство мира по стрелковым видам спорта.

Победителем в личном турнире среди юниоров в стрельбе по движущейся мишени с 50 метров стал украинец Даниил Даниленко.

16-летний винничанин завоевал "золото" с результатом 376 очков. Второе и третье места заняли соответственно немец Крис Гроссейм и швед Андреас Бергстрем, которые также набрали сумму 376 очков, но уступили Даниленко в дополнительных сериях.

Максим Бабушек из Винницы показал 7-й результат (376), Денис Баблюк из Хмельницкого - 8-й (368).

В активе сборной Украины уже три награды. Ранее Елена Костевич и Олег Омельчук стали бронзовыми призерами в олимпийской дисциплине - стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров в миксте, а Даниил Даниленко выиграл "серебро" в стрельбе по движущейся мишени.

Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе завершится 14 сентября.