Украина в ЧЕ по борьбе: "золото", "серебро" и 2 бронзы за 1 день

Очередной соревновательный день чемпионата Европы по борьбе в Тбилиси принес сборной Украины 4 медали.

Как сообщает в четверг пресс-служба Национального олимпийского комитета, чемпионкой континента в весовой категории до 67 кг стала Алина Стадник-Махиня, которая выиграла 3 схватки из 4-х, в том числе и финальную, положив соперниц на лопатки.

Ален Засеев (весовая категория до 120 кг) уверенно выиграл 1-й период финала против турка Таха Акгюлема, но проиграл 2-й и 3-й периодыт - и довольствовался серебряной наградой.

Ирина Гусяк (до 55 кг) проиграла в полуфинале сопернице из Греции, а в поединке за "бронзу" была сильнее спортсменки из Польши.

На 3-ю ступеньку пьедестала почета поднялся и Гия Чихладзе (до 74 кг), победив в борьбе за место на подиуме представителя Сербии.