Львовщина примет чемпионат мира по бодибилдингу 2019 года

Автор
Львовщина примет чемпионат мира по бодибилдингу 2019 года

Львовщина примет чемпионат мира по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу WABBA INTERNATIONAL 2019 года.

Участие на ЧМ-2019 по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу на Львовщине примут более 400 атлетов из 50 стран мира. Об этом сообщил руководитель Украинской федерации бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса WABBA Украины Святослав Шеремета.

"Чемпионат мира - знаменательное мероприятие, и мы получили право проводить такой чемпионат благодаря достижениям наших спортсменов и высокому уровню всех предыдущих соревнований. Мы выполнили все условия и требования, несмотря на конкуренцию со стороны Афин и Барселоны. Рассматриваем две арены, где может состояться чемпионат, и мы ожидаем представителей из 50 стран-участников", - цитирует Шеремету пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

Чемпионат мира по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу WABBA INTERNATIONAL состоится 14-16 июня 2019 года. В отличие от кубков Европы или локальных чемпионатов в нем будет категория "Профессионалы", где сразятся звезды мирового уровня.

18 ноября на Львовщине состоится Открытый чемпионат Украины WABBA 2018, который станет генеральной репетицией перед чемпионатом мира 2019 года.

Отметим, что Всемирная любительская ассоциация бодибилдинга (WABBA) является одной из крупнейших федераций бодибилдинга в Мире. WABBA Украины была создана в 2009 году и сегодня осуществляет свою деятельность по всей стране. Крупнейшими достижениями федерации является первое командное место на престижном турнире MR & MICROSOFT. UNIVERSE 2017 года, а также проведение Открытого чемпионата Европы WABBA INTERNATIONAL 2018 года во Львове.