Боец Альварес рассказал, почему перешел из UFC в ONE

Автор
Боец Альварес рассказал, почему перешел из UFC в ONE

Бывший чемпион UFC Эдди Альварес раскрыл причины своего перехода из этого промоушена в ONE Championship.

"Я получил предложение от всех промоушенов, которые вы, ребята, знаете, и они все выражали заинтересованность во мне. Что касается ONE Championship, она — единственная крупная организация, в которой я не становился чемпионом. За мою карьеру я выиграл титул Bellator, был чемпионом UFC, Dream.

Для меня, для моей семьи, фанатов это значило бы, что я сотворил историю. Возможно, историю, которую никто не повторит. Я 20 лет в боях. Выиграть пояс – это как вытянуть счастливый билет. Драться с лучшими бойцами мира и организации, побеждать их и завоевывать титулы – это многое значит для меня.

Предложение ONE было слишком хорошим, чтобы от него отказаться. UFC сделала всё возможное, чтобы удержать меня, учитывая их средние выплаты. Но у них есть бизнес-модель. Они платят некоторым бойцам намного больше по некоторым причинам. Их не за что винить", – приводит слова Эдди MMAJunkie.

34-летний Альварес провёл в MMA 36 поединков, в которых побеждал 29 раз, шесть раз уступал, один бой признан несостоявшимся.