Беспрецедентный для Украины документальный фильм об украинских звездах НХЛ (Видео)

Автор
Беспрецедентный для Украины документальный фильм об украинских звездах НХЛ (Видео)

Беспрецедентный для Украины документальный фильм расскажет истории звезд НХЛ, обладателей Кубка Стэнли, которые имеют украинские корни.

Вышел первый официальный трейлер документального фильма об украинских звездах НХЛ от режиссера сиквела «Американская мечта» Владимира Мулы с рабочим названием «UKE».

"Это беспрецедентный для Украины документальный фильм. Обладатели Кубка Стэнли с украинскими корнями впервые появятся на отечественных экранах и поведают свои истории становления и признания. В то же время, это не будет чисто спортивная история. Лента наполнена неожиданными разоблачениями, историческими находками и бесценными артефактами, которые разобьют вдребезги утрамбованные годами стереотипы", - цитирует Мулу XSPORT.

"Неизвестная история исторических легенд", - так подписан в YouTube первый официальный трейлер «UKE».

Премьера ленты запланирована на вторую половину 2019 года.

Героями фильма станут звезды-хоккеисты: двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Филадельфии» Орест Киндрачук, двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Бостона» Джонни Буцик, трехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Нью-Джерси» Кен Данейко, победитель Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга» Джефф Чичрун, обладатель Кубка Стэнли в составе «Чикаго» Эрик Нестеренко, победитель Кубка Стэнли в составе «Нью-Джерси» Брюс Драйвер, трехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Эдмонтона» Майк Крушельницкий и хоккеист всех времен Уэйн Гретцки.