Игры непокоренных: Порошенко поздравил украинских пловцов с медалями

Автор
Игры непокоренных: Порошенко поздравил украинских пловцов с медалями

Президент Петр Порошенко поздравил украинских пловцов-спортсменов, которые завоевали уже четыре медали на Играх непокоренных в Сиднее.

“Сегодня чрезвычайно удачный день для наших пловцов на Invictus Games Sydney 2018! Уже четыре награды у наших непокоренных – "серебро" и "бронза" у Владимира Короля, "серебро" у Богдана Оксентюк и "серебро" у Виктора Шинкарука. Держим кулаки и болеем за вас дальше, наши победители!”, - об этом глава государства Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, соревнования “Игры непокоренных” начались 21 октября и проходят в Сиднее (Австралия). В этом году в них принимают участие команды 18 стран: Афганистан, Австралия, Канада, Дания, Эстония, Франция, Грузия, Германия, Ирак, Италия, Иордания, Нидерланды, Новая Зеландия, Польша, Румыния, Украина, Великобритания, США.

Игры непокоренных - международные спортивные соревнования для военнослужащих и ветеранов с ограниченными физическими возможностями, приобретенными во время выполнения служебных обязанностей. Участие в соревнованиях принимают представители стран-членов НАТО, а также стратегические партнеры Альянса. Впервые Игры непокоренных, основанные британским принцем Гарри, прошли в 2014 году в Лондоне.