Украинский борец Темиров завоевал "бронзу" чемпионата мира

Украинец Ленур Темиров впервые поднялся на подиум чемпионата мира.

Украинский борец греко-римского стиля Ленур Темиров (весовая категория до 63 кг) завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по борьбе, который проходит в Будапеште.

Темиров начал турнир уверенными победами над Алдыном Нугумановым из Казахстана (11:1), Николаем Ивановым Вичевым из Болгарии (9:1) и Урматбеком Аматовым из Кыргызстана (8:5), однако в полуфинале минимально уступил бронзовому призеру Олимпиады-2016 и серебряному призеру этого ЧМ узбеку Эльмурату Тасмурадову (3:4).

В схватке за бронзу Темиров встретился с китайским борцом Эрбату Туо и победил его 3:1, став бронзовым призером мирового первенства.

Это первая медаль Темирова на чемпионатах мира и первая медаль Украины в греко-римской борьбе за этом ЧМ. Но не последняя – Жан Беленюк в категории до 87 кг пробился в финал и гарантировал себе минимум серебро.