Вакифбанк второй год подряд стал клубным чемпионом мира по волейболу

Второе место у бразильского "Минаса" и третье - у еще одного представителя Турции "Эджзаджибаши"

В Китае сегодня завершился женский чемпионат мира по волейболу среди клубных команд. В финальном поединке сошлись команды «Вакифбанк» (Турция) и «Минас» (Бразилия).

Первая партия получилась очень упорной и только в самой концовке турчанки выиграли с минимальным перевесом 25:23. Во втором сете европейский клуб победил 25:21 и в третьем - 25:19. Таким образом, «Вакифбанк» во второй раз подряд стал обладателем почетного титула, а вообще турецкая команда становится обладателем золотых медалей четвертый год кряду. Еще отметим, что представители Турции больше всех добивались успеха в этом турнире: из 12 розыгрышей - 7 побед.

В матче за третье место еще один турецкий клуб «Эджзаджибаши» был сильнее бразильской команды «Прайя» 3:0.

Клубный чемпионат мира по волейболу. Женщины

Китай. 9 декабря. Финал

«Вакифбанк» (Турция) - «Минас» (Бразилия) 3:0 (25:23, 25:21, 25:19)

Матч за 3 место

«Эджзаджибаши» (Турция) - «Прайя» (Бразилия) 3:0 (25:16, 25:18, 25:19)

Также были разыграны и остальные места с 5 по 8 всех участников финального турнира. Интересно, что на пятом месте оказались волейболистки казахстанского «Алтая», которые провалили групповую стадию, проиграв все три матча.