Хоккей. Сборная Украины обыграла подмосковный "Витязь"

В 1-й контрольной встрече украинская сборная сумела отыграться с 0:3 после 1-го периода и победить в серии буллитов.

Украинцы, в рамках подготовки к чемпионату мира (дивизион 1В), провели 1-й спарринг с представителем КХЛ. После неудачного 1-го периода подопечные Александра Куликова сумели отыграться, а в серии послематчевых бросков Евгений Напненко не дал ни единого шанса сопернику. Тогда как Александр Матерухин и Александр Торяник свои броски выполнили точно.

Завтра состоится 2-й матч между этими командами. Начало - в 11:00 по киевскому времени.

"Витязь" (КХЛ) - "Украина" - 4:5 Б (3:0; 0:2; 1:2, 0:1)

"Витязь": Денисов. Хафизуллин - Малевич, Головков - Селезнев, Таталин - Кудинов, Воршев - Бусыгин. Хеннесси - Белоусов - Бадюков, Королев - Чернов - Двуреченский, Подзиньш - Тихомиров - Кулемин, Макаренко - Туляков -Чистяков.

"Украина": Напненко. Победоносцев - Люткевич, Петрухно - Полоницкий, Рябенко — Алексюк, Борисенко — Ладыгин, Матерухин — Гниденко — Тимченко, Квитченко — Шафаренко — Благой, Михнов — Торяник — Бондарев, Безщасный — Черненко — Петранговский, Захаров.

Шайбы: 03:37 Белоусов (Хеннесси, Бадюков) - 1:0; 15:22 Хеннесси (Бадюков, Белоусов - больш) - 2:0; 15:49 Белоусов (Малевич) - 3:0; 25:33 Победоносцев (Шафаренко, Люткевич - больш) - 3:1; 39:09 Квитченко (Благой) - 3:2; 44:08 Гниденко - 3:3; 55:54 Малевич (Белоусов – больш.) - 4:3 58:12 Благой - 4:4.

Победный буллит: Матерухин

Штраф: 12 – 14