Украинка завоевала бронзу в спринтерской гонке Кубка IBU

Украинская биатлонистка справилась со стрельбой и показала отличную скорость на последнем круге.

В итальянском Риднау де-факто завершилась спринтерская гонка у женщин в рамках второго этапа Кубка IBU. Украинка Надежда Белкина справилась со стрельбой и показала отличную скорость на последнем круге, благодаря чему завоевала бронзу. Победу одержала россиянка Морозова, серебро у шведки Андерссон.

Не сумела зацепиться за медаль из-за круга штрафа на стойке Юлия Журавок, занявшая в итоге шестое место. 19-е место с двумя промахами в пассиве заняла Ольга Абрамова.

Остальные украинки не сумели попасть в очки: Анна Кривонос с двумя кругами штрафа 50-я, Мария Кручова с тремя промахами 52-я. Яна Бондарь претендовала на место в десятке, но пять выстрелов в молоко на стойке отбросили её на 63-ю позицию на финише.