Дзюдо: украинцы завоевали серебро на Гран-при в Тель-Авиве

Марина Черняк и Богдан Ядов принесли Украине две медали.

В Тель-Авиве (Израиль) стартовал этап Мирового тура по дзюдо.

В соревновании приняли участие украинские дзюдоисты - Марина Черняк и Богдан Ядов.

Украинка завоевала серебряную медаль в категории до 48 кг. На пути в финал Черняк победила россиянку Дарью Пичкалеву, представительницу Израиля Ноу Миншкер и венгерскую дзюдоистку Еву Черновски. К сожалению, в финальной схватке украинка проиграла израильтянке Шире Ришони.

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед, которая является чемпионкой мира в данной весовой категории, этот турнир пропустила.

Украинец Богдан Ядов также завоевал серебряную медаль. Ядов выступил в весовой категории до 66 кг. Дзюдоист оказался сильнее Руслана Турсуналиева из Кыргызстана, израильтянина Барухи Шмайлова из Израиля и узбека Сардоры Нуриллаева. В финале Богдан не смог победить итальянца Мануэля Ломбардо.

Ранее сообщалось, что украинка Дарья Белодед стала лучшей дзюдоисткой мира в весовой категории до 48 кг.