Велотрек. Старикова выиграла общий зачет Кубка мира в спринте, Гринев - в скретче

Два украинских велосипедиста выиграли общий зачет Кубка мира по велотреку.

На последнем, шестом этапе в Гонконге Елена Старикова заняла четвертое место в спринте и в сумме набрала 2100 очков за сезон (8 место Франция, 10 место Канада, 3 место Германия, 4 место Лондон, 2 место Новая Зеландия и 4 место Гонконг), что на 100 очков больше, чем у чемпионки мира-2013 и бронзового призера Олимпийских игр-2012 Лэй Вайси, которая выиграла четыре из четырех этапов Кубка мира, на которых выступала:

Еще один украинец выиграл общий зачет Кубка мира в скретче среди мужчин – Виталий Гринев. В этой дисциплине велосипедисты соревновались на четырех этапах и украинец набрал 1280 очков (10 место Франция, 1 место Канада, 5 место Новая Зеландия, 11 место Гонконг) и лишь на 35 очков опередил своего ближайшего преследователя австрийца Стефана Матцнера:

Напомним, ранее Старикова и Любовь Басова завоевали серебро в командном спринте в Гонконге и заняли второе место в общем зачете Кубка мира.