Бейдер отправил Емельяненко в жесткий нокаут на 35 секунде

Автор
Бейдер отправил Емельяненко в жесткий нокаут на 35 секунде

Состоялся финальный поединок Гран-при Bellator в тяжёлом весе.

Поздно вечером 26 января в Калифорнии (в Киеве ранним утром 27 января) состоялся финал Гран-при тяжеловесов ММА Bellator 214, в котором выступают звезды второго десятка лучших бойцов ММА в мире, в отличие от промоушна UFC, собравшего звезд первой величины. В октагоне встретились Федор Емельяненко и Райан Бейдер.

Райан Бейдер нокаутировал своего соперника в первом же раунде и стал чемпионом, став обладателем сразу двух поясов - победителя Гран-при и чемпиона в тяжелом весе.

Спортивные эксперты поговаривают, что после этого поединка россиянин, которого называют Последний Император, завершит карьеру. Сам он сказал, что ему нужен отдых, а после этого он примет решение о своей карьере, но не стал отрицать, что уже сказывается возраст и травмы.

Долидзе: Моя цель – стать лучшим в UFC

Зал тепло приветствовал и Райана Бейдера, и Федора Емельяненко. Болельщики настроились на зрелище, хотя отмечали, что российский боец вышел с несколько опустошенным взглядом. До боя многие говорили, что у россиянина шансы хуже, но он может выиграть в первых раундах, как это было, когда он был на пике карьеры.

Но буквально первое же сближение на октагоне, и ударом с левой Бейдер попал в челюсть Емельяненко, рассек бровь, и добил своего соперника. После падения Емельяненко рефери остановил бой. Впрочем Федор избежал тяжелых травм, сам покинул арену и ушел в раздевалку.

На пути к финалу Емельяненко одолел американцев Фрэнка Мира и Чейла Сонена. А Бейдер выиграл у таких бойцов, как Мухаммед Лаваль и Мэтт Митрион. Поединок 26 января показал, что 35-летний Бейдер находится в лучшей форме, чем 42-летний Емельяненко.

Теперь главной интригой остается, объявил ли Федор Емельяненко о завершении карьеры, ведь возраст и хроническая травма колена, дают о себе знать. Кроме того, этого не исключал и сам легендарный боец, который уже однажды ушел с октагона, но затем решил вернуться в спорт.