Биатлон. Планы сборной Украины на февраль

Автор
Биатлон. Планы сборной Украины на февраль

В феврале сборная Украины примет участие в заокеанских этапах Кубка мира по биатлону - в канадском Кэнморе и американском Солт-Лейк-Сити.

Кроме того, украинцы примут участие в чемпионате Европы в Минске. Стали известны планы национальной команды на февраль.

Мужская сборная Украины:

По информации uabiatlon, Дмитрий Пидручный после этапа Кубка мира в Антхольце для подготовительной работы остался в Италии. 3 февраля Дмитрий улетает в Канаду, где планирует принять участие в гонках. Также Пидручный собирается соревноваться в Солт-Лейк-Сити. В Антхольце остался и Артем Прима, который после участия в заокеанских этапах КМ будет готовиться к чемпионату Европы.

Биатлон: расписание 7-го этапа Кубка мира в Кэнморе (Канада)

Сергей Семенов планирует выступить на следующем этапе Кубка мира, после чего он отправится в Эстонию для подготовки к чемпионату Европы.

Тарас Лесюк и Артем Тищенко после мини-сбора в Италии улетают на североамериканские этапы Кубка мира. Руслан Ткаленко, Антон Дудченко и Виталий Труш в Антхольце  будут готовиться к чемпионату Европы.

Женская сборная Украины

[news_post id='4856173' name='' img='' align='left']

Анастасия Меркушина, Валя и Вита Семеренко пропустят заокеанские этапы КМ. Меркушина будет готовиться к ЧЕ в Антхольце, сестры Семеренко - в эстонском Отепя.

На 7-м и 8-м этапе Кубка мира по биатлону Украину будут представлять Юлия Джима, Юлия Журавок, Елена Пидгрушная, Надежда Белкина и Яна Бондарь. Мария Кручова в Италии пройдет подготовку к 8-му этапу КМ.

Ольга Абрамова после болезни набирает форму в Чернигове.

Напомним, 7-й этап Кубка мира по биатлону пройдет в Кэнморе с 7 по 10 февраля. 8-й этап КМ состоится в Солт-Лейк-Сити с 14 по 17 февраля. Чемпионат Европы по биатлону стартует в Минске 20 февраля и завершится 24 февраля.