Украинская штангистка завоевала бронзу на ЧЕ

Автор
Украинская штангистка завоевала бронзу на ЧЕ

Украинка Надежда Миронюк завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы.

В Тиране (Албания) продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике, где сегодня уже разыгран 1-й комплект наград среди женщин в весовой категории до 69 кг. Бронзовую медаль завоевала украинка Надежда Миронюк.
По регламенту чемпионата Европы, в каждой весовой категории разыгрывается 3 комплекта наград – в рывке, толчке и сумме двоеборья.

Уже в 1-м упражнении в весовой категории до 69 кг у женщин награду завоевала Н. Миронюк. Она выполнила 2 удачных подхода, зафиксировав штангу весом в 101 кг, а затем в 105 кг. Этого оказалось достаточно для завоевания бронзовой награды.

Правда, после этого упражнения украинка сильно отстала от дуэта лидеров – белоруски Дины Сазанавец и россиянки Оксаны Сливенко, набравших по 112 кг и занявших, соответственно, 1-е и 2-е места.

Впрочем, не факт, что украинка сможет выйти на помост в дальнейшем и побороться за медаль во 2-м упражнении и в многоборье. При исполнении 2-й попытки в рывке было видно, что Н. Миронюк повредила плечо и от 3-й попытки она отказалась.

На данный момент официальной информации о ее состоянии здоровья и возможном участии или неучастии во 2-м виде соревнований нет. Сейчас начинаются соревнования в толчке.