Дериземля выиграл Гонку легенд, обогнав Бьорндалена

Опытный украинский биатлонист Андрей Дериземля стал победителем мужского масс-старта в Гонке легенд.

41-летний украинский биатлонист Андрей Дериземля стал победителем мужского масс-старта Гонки легенд, которая проходит в белорусских Раубичах.

Украинский спортсмен на 18,9 секунды опередил легендарного норвежца, 45-летнего Уле Эйнара Бьорндалена. Третье место занял 39-летний белорус Сергей Новиков.

Результаты гонки:

1. Андрей Дериземля (Украина, 1) – 5:29,4

2. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия, 3) +18,9

3. Сергей Новиков (Беларусь, 1) +22,2

4. Халвард Ханевольд (Норвегия, 2) +43,5

5. Венсан Дефран (Франция, 2) +44,2

У женщин короткий масс-старт выиграла белоруска Надежда Скардино, опередившая ближайшую преследовательницу на 42 секунд. Украинка Надежда Петрова с одним промахом замкнула топ-5.

Пидгрушная завершила сезон из-за проблем с сердцем

«Гонка легенд» в Раубичах проходит в рамках предстоящего чемпионата Европы. Первая гонка континентального турнира состоится уже в среду, 20 февраля.