Блашко выиграла неофициальный спринт на Альпийском Кубке

Автор
Блашко выиграла неофициальный спринт на Альпийском Кубке

Украинская биатлонистка продолжает успешно выступать на неофициальных соревнованиях перед официальными стартами.

Биатлониска сборной Украины Дарья Блашко продолжает подготовку к возобновлению официальных международных стартов по окончании карантина после смены спортивного гражданства.

Пока же Даша проводит контрольные старты на соревнованиях разного уровня. Очередной такой гонкой стал спринт в рамках Альпийского Кубка, который проходит сейчас в Поклюке. Старт проходил в довольно сложных погодных условиях - ледяной трассе и сильном, хотя и не порывистом, ветре.

Соревнования сложно назвать очень представительными, но выбор у Даши и ее тренера Владимира Махлаева пока не велик. Соперницами нашей спортсменки были пять девушек из Швейцарии и Словении, которых Блашко обыграла очень уверенно. Впрочем, швейцарские биатлонистки в нынешнем сезоне выступали в гонках Кубка IBU и показывали результаты в зачетной зоне, а потому определенное представление об уровне готовности, на котором сейчас пребывает наша спортсменка, можно получить.

1. Дарья Блашко (0+0) 21:58,2

2. Ладина Майер-Руж (0+4) +2:20,5

3. Флурина Фолкен (2+3) +3:00,7

4. Сабине Ди Лалло (3+2) +3:19,6

Напомним, первыми соревнованиями, в которых Даша получит право выступать, станут гонки заключительного этапа Кубка IBU в итальянском Мартелл-валь-Мартелло 14-17 марта.