Украинка Харлан завоевала "серебро" на этапе Кубка мира по фехтованию в Афинах

Украинская саблистка Ольга Харлан стала серебряным призером этапа Кубка мира в Афинах (Греция).

В Афинах Харлан выступала под шестым номером мирового рейтинга Международной федерации фехтования (FIE), поэтому она начала соревнования сразу в 1/32 финала. Там она не имела проблем с Татьяной Приходько из Казахстана, закончив бой со счетом 15:5. Далее украинка победила Элоизу Пассаро из Италии 15:9. С таким же счетом она обыграла француженку Мано Брюне, а в поединке за выход в полуфинал одним ударом выиграла у хозяйки этапа Теодоры Гунтуры 15:14.

В полуфинале Харлан разобралась с 17-летней венгеркой Лизой Пустаи, которая недавно впервые стала чемпионкой Европы среди юниоров на континентальном первенстве в Фодже (Италия).

Сейвы Лунина - в обзоре матча Атлетико - Леганес (Видео)

В финале Ольга встретилась с действующей чемпионкой мира из России Софией Поздняковой. В решающем поединке наша фехтовальщица проиграла со счетом 10:15.

Таким образом лидер сборной Украины впервые в сезоне завоевала медаль Кубка мира.