Уникальный хоккеист: полуторагодовалый украинец установил невероятный рекорд

Автор
Уникальный хоккеист: полуторагодовалый украинец установил невероятный рекорд

Украинец Лев Ткаченко установил рекорд в категории "Самый маленький ребенок, который катается на ледовых коньках"

В Киеве сегодня, 6 марта, на ледовой арене состоится регистрация рекорда Украины "Самый маленький ребенок, который катается на ледовых коньках".

"На рекорд претендует полуторагодовалый киевлянин Лев Ткаченко. Малыш с удовольствием катается на коньках и уже начал осваивать азы хоккея. Несмотря на то что клюшка втрое больше него, отважный хоккеист уже ловит на нее шайбу и даже подходит к своему старшему брату, который также увлекается этим видом спорта", – сообщила руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова.

Она также уточнила, что кроме братьев, на коньках также катаются мама мальчиков и даже дедушка, который и является их тренером. Именно он и рассказал экспертам Национального Реестра рекордов, с какими трудностями удалось раздобыть маленький размер экипировки: что-то пришлось укоротить и подшить, а коньки заказывали аж в США. Они такого маленького размера, запросто помещаются на ладони взрослого человека.

Днепр обыграл Кременчуг в первом матче полуфинальной серии в УХЛ

Напомним, киевский школьник Андрей Куделя установил рекорд по количеству побед на школьных олимпиадах. За 65 дней он занял призовые места в 37 конкурсах.

Мама школьника говорит, что ее сын все схватывает на лету, поскольку у него отличная зрительная память. В свободное от уроков время мальчик ходит в медиашколу и на курсы личностного развития. Увлекается айкидо, настольным теннисом, любит смотреть фильмы. Сейчас маленький вундеркинд учится играть на синтезаторе.

"Жаль, что день слишком короткий, на все мои интересы просто не хватает времени", — рассказал нам Андрей.