Мартен Фуркад подвел итоги биатлонного сезона

Автор
Мартен Фуркад подвел итоги биатлонного сезона

Французский биатлонист подвел итоги сезона.

Олимпийский чемпион Мартен Фуркад рассказал о своем состоянии после соревнований в Эстерсунде и заявил, что в следующем сезоне настроен вернуться на былой уровень или завершить карьеру.

"Этот чемпионат мира похож на весь мой нынешний сезон. Я потратил много энергии в декабре и январе, чтобы поддерживать хороший уровень, несмотря на очень непростые физические ощущения.

Все это было до января, когда я был вторым в мире, хотя мое тело не реагировало, но я поднимал свой уровень на огневом рубеже.

Думаю, что начало зимы и болезнь в феврале стоили мне многого с точки зрения психологии, и сейчас я не могу прийти в себя. Я провел гонки не на том уровне, на котором мог.

Чувствую, что не могу позитивно смотреть на вещи. Это довольно сложная ситуация для спортсмена. Это не тот результат, к которому вела моя подготовка.

Биатлон. Медальный зачет ЧМ-2019

Еще больше расстраиваюсь, когда вижу хорошие результаты команды. Я очень рад за них, но это демонстрирует еще больший разрыв между тем, что я могу показать и тем, что показываю.

Да, есть трудности, и этот чемпионат мира – отражение всего сезона. Я впервые с 2009 года без медали, но она бы не решила бы мои трудности и не улучшила бы сезон.

Летом нужно будет поработать над этим. Возможно, стоит сделать более длительный перерыв, чем обычно. К концу чемпионата мира я ощущаю огромную физическую и психологическую усталость.

Если я иду в следующий сезон – а это то, что я собираюсь сделать – это потому, что я уверен, что могу, и не хочу превращать свою жизнь в кошмар. В противном случае я сосредоточусь на чем-нибудь другом, потому что я не мазохист", - приводит слова француза SkiChrono.