Кубок Дерюгиной: украинские гимнастки завоевали 7 медалей

В воскресенье, 17 марта, в Киеве завершился ХХIV турнир серии Гран-при "Кубок Дерюгиной".

На этих соревнованиях украинская сборная выиграла множество медалей различного достоинства, сообщает пресс-служба Федерации художественной гимнастики Украины.

Финалы Гран-при стали медальным прорывом для сборной Украины в групповых упражнениях: украинские гимнастки показали высший класс в упражнении с 5 мячами (24.800), а также с 3 обручами и 2 парами булав (23.850).

В индивидуальном первенстве лидер сборной Влада Никольченко завоевала "золото" с обручем (20.900), "серебро" с мячом (19.200) и "бронзу" с лентой (17.700).

Ева Мелещук стала вице-чемпионкой Гран-при "Кубок Дерюгиной" с лентой (18.200) и остановилась в шаге от пьедестала в финале с обручем (18.500).

Кристина Пограничная завоевала "серебро" в упражнении с булавами (19.650).

Украинский гимнаст Радивилов завоевал "серебро" на этапе Кубка мира в Баку

24-е по счету международные соревнования по художественной гимнастике Гран-при "Кубок Дерюгиной" проходили в киевском Дворце спорта.