Бубка и Гоцул провели сборную Украины на Кубок Европы по спортивной ходьбе

Автор
Бубка и Гоцул провели сборную Украины на Кубок Европы по спортивной ходьбе

Сборная Украины отправилась в Литву на Кубок Европы по спортивной ходьбе.

Перед отлетом сборной Украины по спортивной ходьбе в Литву, где 19 мая состоится Кубок Европы, президент ФЛАУ Игорь Гоцул и президент НОК Украины Сергей Бубка посетили Олимпийскую базу в Конча-Заспе, где проходил заключительный этап подготовки команды. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Во время встречи Игорь Гоцул обсудил последние тенденции и новости в легкой атлетике, приоритеты на сезон, подготовку к Токио-2020 и проведение в Японии перед Играми учебно-тренировочных сборов. Большое внимание было уделено вопросу борьбы с допингом.

Сергей Бубка в свою очередь сделал акцент на рассказах о собственном опыте подготовки и участия в соревнованиях высокого качества: психологические аспекты, настрой, соблюдение режима во время тренировочного процесса.

Федерер снялся с турнира в Риме

По словам старшего тренера сборной Украины по спортивной ходьбе Дениса Тобиаса, особую пользу от этих встреч вынесли молодые атлеты, которые только начинают свой путь в большом спорте.

Игорь Гоцул и Сергей Бубка пожелали спортсменам удачного выступления на Кубке Европы и выполнение олимпийских нормативов.

Напомним, 15 мая сборная Украины по спортивной ходьбе провела открытую тренировку в Олимпийском учебно-спортивном центре "Конча-Заспа". Кубок Европы-2019 по спортивной ходьбе состоится 19 мая в городе Алитус (Литва). Легкоатлеты выступят на дистанциях 20 км и 50 км.