Сборная Украины отправилась покорять I Всемирные пляжные игры

Автор
Сборная Украины отправилась покорять I Всемирные пляжные игры

Считанные дни отделяют спортивную общественность от начала исторического события - I Всемирных пляжных игр, которые с 12 по 16 октября состоятся в Дохе (Катар).

На престижном старте Украину будут представлять 33 спортсмена, которые выступят в 7 видах спорта и 8 дисциплинах. Наши спортсмены будут соревноваться в плавании, баскетболе 3х3, пляжном футболе, спортивном скалолазании, акватлоне, воднолыжном спорте (прыжки на водных лыжах и вейкбординг) и пляжной борьбе.

Первыми в столицу Катара прилетели представители пляжного футбола. Именно они вступят в борьбу уже 11 октября. В рамках группового турнира наши ребята в группе «С» проведут поединки против команд Ирана, Парагвая и Сенегала.

После более 4-часового перелета и прохождения аккредитации спортсмены и тренеры разместились в двухместных номерах «Ezdan Hotel West Bay», которая будет служить Поселком атлетов.

Отметим, в первых в истории Всемирных пляжных играх примут участие 1237 спортсменов из 97 стран мира, которые разыграют 34 комплекта наград.