Итальянский спортсмен обновил мировой рекорд второй раз за день

Четырёхкратный чемпион мира из Италии Филиппо Ганна снова обновил мировой рекорд в индивидуальной гонке преследования по велоспорту на треке.

Произошло это на этапе Кубка мира в Минске (Беларусь).

23-летний спортсмен проехал финальный заезд этапа с результатом 4.02,647 минуты. Предыдущий рекорд установил он же, причём сегодня, в квалификационном заезде. Тогда Ганна показал результат 4.04,252 минуты.

Ганна — первый итальянский гонщик, который стал рекордсменом в гонке преследования со времён Андреа Колинелли, который на Олимпийских играх в Атланте в 1996 году стал первым, кому удалось преодолеть в этой дисциплине рубеж 4.20.