Глава USADA призывает отстранить от Олимпиады всех российских спортсменов

Автор
623
Глава USADA призывает отстранить от Олимпиады всех российских спортсменов

Он считает, что таким лишь столь жестким наказанием можно повлиять на Россию.

Глава Антидопингового агенства США (USADA) Трэвис Тигарт считает, что Всемирное антидопинговое агенство (WADA) должно ужесточить свое отношение к российским спортсменам и запретить им всем участвовать в Олимпиаде в Токио в 2020 году.

«WADA должно стать более жестким и наложить все ограничения на участие российских спортсменов на Олимпийских играх, которые разрешены правилами», — цитирует Тигарта BBC.

«Только такая решительная реакция может привлечь внимание России, чтобы изменить поведение и защитить сегодняшних чистых спортсменов, которые будут соревноваться в Токио, а также будущие поколения спортсменов в России, которые заслуживают лучшего, чем циничный, слабый ответ на неоднократные требования к соблюдению правил».

Ранее представители WADA рекомендовали отстранить Россию от участия в международных соревнованиях сроком на 4 года.

Напомним, что ВАДА предложило лишить РУСАДА статуса соответствия, что существенно приблизило Россию к возможному отстранению от Олимпийских игр в Токио в 2020 году. В октябре подмену данных Московской антидопинговой лаборатории подтвердил глава российского агенства Юрий Ганус.