Чемпионат Европы-2017 может пройти на НСК "Олимпийском"

Автор
Чемпионат Европы-2017 может пройти на НСК "Олимпийском"

НСК "Олимпийский" намерен принять чемпионат Европы 2017.

19 мая главную спортивную арену Украины в рамках официального визита посетил Вице-президент Европейской федерации легкой атлетики, генеральный директор Федерации легкой атлетики Франции Жан Грасиа. Вместе с Президентом Федерации легкой атлетики Украины Игорем Гоцулом гость проверил легкоатлетический сектор НСК "Олимпийский", оценив готовность стадиона к международным соревнованиям.

"У меня не просто хорошие, а отличные впечатления. Я не ожидал увидеть настолько замечательный стадион здесь, в Киеве. Тут великолепные беговые дорожки, и я надеюсь, что однажды мы с удовольствием опробуем не только футбольную составляющую, но и атлетический сектор, потому что стадион действительно впечатляет", — рассказал Грасиа.

По словам руководителя украинской легкоатлетической федерации, цель визита высокого гостя — помочь нашей стране в тех проектах развития, которые пытается реализовать Федерация легкой атлетики Украины.

"В наших планах серьезные расчеты на этот стадион на то, чтобы провести здесь соревнования Европейского и международного календаря. Как итог первого этапа наших переговоров, мы планируем подавать заявку на проведение здесь командного чемпионата Европы 2017 года", — сообщил Игорь Гоцул.