Всеукраинские соревнования телохранителей состоятся в Одессе

Автор
Всеукраинские соревнования телохранителей состоятся в Одессе

25-27 мая в Одессе состоится XVII открытый Чемпионат Украины по многоборью среди телохранителей.

Торжественная церемония открытия Чемпионата Украины по многоборью среди телохранителей состоится 25 мая в 15:00 на Куликовом поле Одессы. В торжественной церемонии примут участие: советник Президента Украины Игорь Калинин, руководители правоохранительных органов и специальных служб Украины, председатель Одесской облгосадминистрации и мэр Одессы Алексей Костусев.

В программе торжественного открытия - показательные выступления мастеров боевых искусств с холодным оружием, автомобильное и мотоциклетное шоу с демонстрацией экстремального вождения, а также гала-концерт с участием известных украинских исполнителей.

Соревнования будут проходить как среди 20 команд (до 5 спортсменов в каждой), так и в личных зачетах.

В течение 3-х дней спортсмены пройдут 6 этапов Чемпионата: выполнение упражнений рукопашного боя, обеспечение безопасности ВИП персоны во время пешего сопровождения, предоставление первой медицинской помощи и эвакуация к автомобилю; стрелковые упражнения; преодоление полосы препятствий на автомобиле, поиск взрывных устройств в автомобиле.

Команда - победитель национального чемпионата в сентябре будет представлять Украину на IV Международном Чемпионате по многоборью телохранителей, который, традиционно, состоится в г. Ялте.