Украинский каратист добыл историческую победу на чемпионате Европы (видео)

1619

Украинский каратист Станислав Горуна впервые стал чемпионом Европы.

С 19 по 23 мая в городе Пореч (Хорватия) проходит чемпионат Европы по карате. В предпоследний соревновательный день украинский каратист Станислав Горуна выиграл золотую медаль.

Украинская каратистка засветила фигуру в крошечном бикини (фото)

В финале турнира в весовой категории до 75 кг Горуна одолел представителя Азербайджана Рафаэля Агаева. Итоговый счет -  3:1. Третье место разделили немец Ной Битч и хорват Энес Гарибович.

Примечательно, что эта победа стала не только первой для Горуны на таком уровне, но и первой для украинского мужского карате в истории на уровне чемпионатов Европы. Станислав, к слову дважды становился серебряным призером ЧЕ, а также дважды выиграл "бронзу".

Ранее "Телеграф" сообщал, что украинская синхронистка добыла историческую победу на чемпионате Европы.