Украинец завоевал серебро

Автор
Украинец завоевал серебро

Украинец стал серебряным призером чемпионата мира по высшему пилотажу в Венгрии.

Украинский пилот Сергей Пролагаев занял 2-е место по итогам произвольных программ на 10-м чемпионате мира по высшему пилотажу на поршневых самолетах класса Advanced, который проходил с 26 июля до 3 августа в венгерском городе Ниредьгаза. Об этом сообщается на официальном сайте чемпионата.

"Украинский пилот Сергей Пролагаев на самолете Sukhoi 31M по итогам произвольных программ (Free Unknown 1, Free Unknown 2) занял 2-е место с общим результатом 5175", - отмечается на сайте. Чемпионом мира по высшему пилотажу на поршневых самолетах класса Advanced по итогам произвольных программ стал американец Келли Адамс, 3-е место занял венгерский пилот Томаш Абрани.

Лучшими из украинцев по итогам всех аэробатических программ были Игорь Чернов и Сергей Пролагаев (соответственно 5-е и 6-е места).

Сборная Украины, в составе которой выступали Николай Тарасевич, Игорь Чернов и Игорь Шутский, заняла 6-е общекомандное место, уступив чемпионам мира - сборной Франции, а также командам России, США, Великобритании и Португалии.

В 10-м чемпионате мира по высшему пилотажу на поршневых самолетах класса Advanced в Ниредьгазе участвовали 80 пилотов из 20 стран.

Фото: http://serega.aero/