Украина стала вице-чемпионом Европы по художественной гимнастике

Украинки заняли 2-е место в командных соревнованиях, набрав в сумме за 4 упражнения 141,573 балла.

Сборная Украины, в составе Анны Ризатдиновой, Алины Максименко и Виктории Мазур, стала серебряным призером XXIX чемпионата Европы по художественной гимнастике, который проходит в Вене (Австрия). Об этом информирует официальный сайт Международной федерации гимнастики (FIG).

Титул чемпиона Европы отстояла сборная России (147,114), за которую выступали Мартарита Мамун, Яна Кудрявцева и Дарья Сватковская. "Бронзу" завоевали Катерина Галкина и Мелитина Станюта из Беларуси (138,115).

В воскресенье состоятся финалы в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.