Украинцы завоевали золотую медаль на чемпионате Европы

Автор
Украинцы завоевали золотую медаль на чемпионате Европы

Украинские спортсмены на чемпионате Европы по прыжкам в воду в направлении "микс" получили золотую медаль.

Украинские спортсмены на чемпионате Европы по прыжкам в воду в направлении "микс" получили золотую медаль, сообщает пресс-службу Федерации по прыжкам в воду.

Микс-пара Юлия Прокопчук и Александр Бондарь выполняли три прыжка с вышки и три прыжка с трамплина (3 м). За программу спортсмены получили 413,20 баллов, опередив Германию (384 балла) и Россию (348 баллов).

"Это хорошее начало. Украинская сборная в очередной раз показала высокий профессиональный уровень. Я убежден, что много побед у нас еще впереди", - сказал президент Федерации по прыжкам в воду Игорь Лысов.

Напомним, с сегодняшнего дня в немецком городе Росток начался чемпионат Европы по прыжкам в воду.Сборная Украины во главе с тренером Тамарой Токмачова отправилась на соревнования в пятницу.

Звание чемпионов Европы защищать Илья Кваша (трамплин, 1 м) и Юлия Прокопчук (вышка). В синхронных прыжках с 3-метрового трамплина будут участвовать дуэт Олег Колодий / Александр Горшковозов. В этом же виде программы среди женщин честь страны будут защищать Елена Федороа / Анна Письменская.

В состав мужской сборной Украины по прыжкам в воду вошли Александрович Бондарь, Александр Горшковозов, Антон Захаров, Илья Кваша, Олег Колодий, Дмитрий Меженский.

Среди женщин честь Украины будут защищать Анна Красношлык, Анастасия Недобига, Анна Письменская, Виктория Потехина, Юлия Прокопчук, Елена Федорова.