Олеся Повх - спортсменка месяца в Украине

Автор
Олеся Повх - спортсменка месяца в Украине

Одна из главных героинь командного чемпионата Европы по легкой атлетике в Гейтсехеде отмечена Национальным олимпийским комитетом.

Спортивный июнь выдался богатым на победы отечественных атлетов, отмечает пресс-служба НОК Украины. Наши спортсмены успешно выступили и получили награды на чемпионатах Европы по прыжкам в воду, командном чемпионате по легкой атлетике, континентальных первенствах по фехтованию, академической гребле, художественной гимнастике, боксу, гребле на байдарках и каноэ.

Экспертная комиссия Национального олимпийского комитета Украины отметила значительные достижения всех медалистов европейских первенств и после тщательного рассмотрения определила лучшего спортсмена и тренера 1-го месяца лета.

Почетное признание лучшего спортсмена получила легкоатлетка Олеся Повх, которая победила на 100-метровке и получила золото в эстафете 4х100м на командном чемпионате Европы в Гейтсхеде.

Лучшим тренером месяца признан Константин Рурак - личный наставник легкоатлетки. Отметим, что для Олеси Повх это первое подобное признание, а для Константина Рурака - второе. В 2011 году он стал лучшим тренером июня как личный наставник Марии Ремень.