Украинцы на чемпионате Европы завоевали 2 медали

Украинские спортсмены завоевали 2 медали на чемпионате Европы по стрельбе.

Победителем соревнований среди юниоров стал Павел Коростылев, а у женщин бронзовую награду завоевала Леся Леськив.

В Осиеке (Хорватия) завершились соревнования в 3-х видах программы чемпионата Европы по стрельбе, где спортсмены сборной Украины завоевали 2 награды. Как сообщает официальный сайт соревнований, победителем соревнований среди юниоров стал Павел Коростылев, а у женщин бронзовую награду завоевала Леся Леськив.

Юниоры разыгрывали награды в стрельбе из пистолета с расстояния 25 метров. Самым точным в этом виде оказался Коростылев, набравший 590 баллов. В частности, он опередил занявших 2-е и 3-е места россиян Никиту Суханова (582 балла) и Павла Юдина (579). В командном зачете в этом упражнении победу одержала команда России, опередившая стрелков из Франции и Германии.

В женских соревнованиях в стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 300 метров победу одержала Анжела Воронова из Эстонии (586 баллов). 2-е место заняла Каролина Ковальчик из Польши (582), 3-е - Леся Леськив (579). В командном зачете победила сборная Швейцарии, установившая новый мировой и европейский рекорды - 1727 баллов. Польская команда финишировала на 2-м месте, норвежская - на 3-м. Чемпионат Европы в Осиеке продлится до 2 августа.