Триумф Луиса Леона Санчеса

Автор
 Триумф Луиса Леона Санчеса

Диего Улисси финишировал на 10-ой позиции на испанской однодневке, которая прошла в преддверии Вуэльты.

Выиграл же гонку во второй раз Луис Леон Санчес (Rabobank), в своем стиле предприняв атаку за 10 км до финиша. Победитель 2010-го года, Санчес одержал 7-ую победу в этом сезоне, оставив позади группу фаворитов.

Спринт из группы выиграл Симон Герранс  (Orica-GreenEdge), Джанни Меерсман (Lotto Belisol) финишировал 3-им. Диего Улисси показал хороший результат, финишировав 10-ым. Молодой талант Lampre-ISD был впереди пелетона на протяжении всей гонки, включая ключевой момент гонки - 2 подъема на Альто де Джазкибель и Альто де Аркале.

После 2-го отрезка на Альто де Аркале, за 15 км до финиша, смог оказаться в первой группе, включавшей в себя 10 гонщиков, однако затем к ним присоединились и другие велосипедисты. Из этой группы в 27 гонщиков Санчас и предпринял атаку, которая в итоге увенчалась успехом.

"Ключевые моменты гонки были на подъемах на Джазкибель и Аркале, - отметил Улисси. - За 15 км до финиша я пытался атаковать с Вальверде, однако нам не удалось отъехать. В общем, моя команда провела хорошую гонку, особенно Немец: я уверен, что он будет отлично выглядеть на Вуэльте. Я попытаюсь хорошо проявить себя на однодневках, в которых приму участие до конца сезона".

Классика Сан-Себастьян. 234 км

1 Luis León Sánchez (Spa) Rabobank Cycling Team     5:55:34
2 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team     0:00:07
3 Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team
 ...
10 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD
39 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD     0:03:42
58 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD     0:08:10