Богдан Бондаренко стал победителем "Бриллиантовой лиги"

Автор
Богдан Бондаренко стал победителем "Бриллиантовой лиги"

В Цюрихе закончился предпоследний этап Бриллиантовой лиги. Богдан Бондаренко набрал 26 баллов и досрочно выиграл турнир.

То, чего так ждали украинские болельшики, свершилось! Богдан Бондаренко выиграл Бриллиантовую лигу да еще и за 1 финальный этап до конца. Ведь в финале очки удваиваются. Богдан на этот раз не показал уж больно выдающийся результат, но ему это не помешало обогнать соперников. Наш прыгун совершил только 2 попытки - на 2,28 и 2,33. У остальных дела были хуже. Богдан, конечно, перенес планку на мировой рекорд, но прыгать не стал. В общем, в прошлом году Ольга Саладуха впервые в истории Украины выиграла Бриллиантовую лигу, а Бондаренко продолжил успешный почин.

0,06 с не хватило Марии Ремень до лучшего результата сезона. Мария выхватила 3-е место на последних метрах 200-метровки. Ей не хватило пары метров, чтобы обогнать Мурьелль Аур.

Анна Титимец и Анна Ярощук снова финишировали вместе и снова как раз за 3-й лидеров. В этом сезоне девушек просто преследуют 4-е и 5-е места.

Опять выиграл Лигу Дэвид Оливер и буквально через несколько минут написал пост в "Твиттере": "Я снова победитель!"

А Усэйн Болт на этот раз прибежал первым без явного преимущества. Сначала даже казалось, что он и вовсе не выиграет, но на последних метрах ему удалось обогнать своих соперников. И сразу же ямаец побежал раздавать автографы.

Последний этап Бриллиантовой лиги состоится ровно через неделю в Брюсселе.

Прыжки в высоту

1. Богдан Бондаренко (Украина) - 2,33

2. Константинос Баниотис (Греция) - 2,33

3. Мутаз Эсса Баршим (Катар) - 2,33

4. Дерен Друин (Канада) - 2,28

4. Дональд Томас (Багамы) - 2,28

6. Микаэль Ханани (Франция) - 2,24

7. Александр Шустов (Россия) - 2,24

7. Иван Ухов (Россия) - 2,24

9. Робби Грабарз (Великобритания) - 2,24