Сборная Украины заняла 4-е место на чемпионате мира в Венгрии

Сборная украинских борцов заняла 4-ю позицию в командном зачете на чемпионате мира в Венгрии.

Чемпионат по греко-римской, вольной и женской борьбе проходил в столице Венгрии Будапеште.

По информации официального веб-ресурса Международной федерации объединенных стилей борьбы, сборная Украины завоевала на чемпионате в Будапеште 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Таким образом, украинские борцы в общекомандном зачете поделили 4-е место со сборной Республики Корея.

Первое командное место завоевала сборная Ирана с 4 золотыми, 1 серебряной и 2 бронзовыми наградами. Второе место - у россиян (3, 4, 4). На 3-м общекомандном месте оказалась японская сборная (3, 0, 1).

По общему количеству наград первенство у России (11 медалей). Далее идут Иран (7), а затем Венгрия и Монголия (по 6 наград). Всего на чемпионате разыграли 21 комплект медалей.

Напомним, что в вольной борьбе золотую медаль завоевал харьковчанин Ибрагим Алдатов (в весовой категории до 84 кг). "Серебро" украинцам принес тоже харьковчанин Ален Засеев (категория до 120 кг), "бронзу" - борец Павел Олейник из города Хмельницкого (до 96 кг).

Чемпионкой мира по женской борьбе стала спортсменка из Хмельницкого Алина Стадник-Махиня (до 67 кг).

Лучший показатель среди борцов греко-римского стиля - у Николая Дарагана из Запорожья (до 84 кг), который занял 7-е место.