Богдан Бондаренко претендует на звание лучшего легкоатлета года

Автор
Богдан Бондаренко претендует на звание лучшего легкоатлета года

Нашего легкоатлета номинировали представители Международной федерации легкой атлетики (IAAF).

Украинского спортсмена Богдана Бондаренко, известного своими прыжками в высоту, номинировали на титул лучшего спортсмена текущего года. В частности, нашего легкоатлета номинировали представители Международной федерации легкой атлетики (IAAF).

По данным Федерации легкой атлетики страны, в списках номинированных IAAF - 10 мужчин и 10 женщин. Что касается Бондаренко, то он в текущем сезоне был победителем в итоговом зачете серии «Бриллиантовая лига». Эти турниры считаются наиболее престижными коммерческими состязаниями в легкой атлетике. Кроме этого, украинский спортсмен завоевал титул чемпиона мира на турнире, который состоялся в августе 2013 года в Москве.

Относительно других номинантов на титул «Лучший легкоатлет года», то среди них - россиянин Александр Меньков (прыжки в длину), эфиопский спортсмен Мохаммед Аман (бег на 800 метров), ямайский спринтер Усейн Болт, десятиборец из США Эштон Итон, Мо Фара (стайер из Великобритании), немец Роберт Хартинг (диск), марафонец Вилсон Кипсанг (Кения), Лашоун Мерритт (400 м, США), а также Тедди Тамго (тройной прыжок, Франция). Имена победителей станут известны 16 ноября нынешнего года на церемонии «World Athletics Gala», которая состоится в Монако.

[news id="732412"]