Украинская пловчиха выиграла финал Кубка мира FINA

Дарья Зевина завоевала 2 золотых медали в первый день этапа Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде.

Украинская пловчиха Дарья Зевина победила в финале Кубка мира FINA на короткой воде в Москве на дистанции 50 м плавание на спине. Наша спортсменка финишировала первой с результатом 27 и 12 сотых секунды. Более чем на полсекунды она опередила серебряного призера, венгерку Катинку Хосжу. Третьей была россиянка Александра Папуша. Серебряная медалистка чемпионата мира прошлого года Алия Аткинсон из Ямайки оказались за чертой призовой тройки.

Д. Зевина плыла по основной четвертой дорожке, поскольку в утренней квалификации показала лучший результат - 27.77. Второе «золото» Зевина завоевала на дистанции 200 м на спине. Она финишировала за 2:02.95. Серебро завоевала японская спортсменка Саяке Акасе (2:05.69), бронзу - венгерка Катинка Хоссу (2:07.21).