ХК "Донбасс" победил "Адмирал"

Донецкие хоккеисты победили со счетом 2:1.

Сегодня подопечные Андрея Назарова, после нескольких проигрышей на выезде, получили такие необходимые им зачетные баллы и победили своего соперника - команду "Адмирал" из Владивостока.  Гости проявили свою дисциплинированность и не дали поразить ворота донбассовцам в первом периоде.

Понятно, что при таком раскладе дончане вышли на второй период предельно мотивированными. Точными бросками смогли отличиться Петер Подхрадски, а затем и Клей Уилсон.

Тем не менее, "Адмирал" не думал сдаваться и сумел отыграть одну шайбу до перерыва. Третья двадцатиминутка, как и первая, прошла без точных бросков с обеих сторон. Таким образом, "Донбасс" переигрывает гостей из Владивостока и с хорошим настроем готовится к следующему домашнему поединку.

"Донбасс" (Донецк) - "Адмирал" (Владивосток) - 2:1 (0:0 , 2:1 , 0:0). Шайбы: 1:0. Подхрадски (Варламов) - 23:34 , 2:0. Уилсон (Якуценя) - 26:14-билл., 2:1. Бергфорс (Антропов) - 34:14.

"Донбасс" : 49. Лейтон, 5. Уилсон - 37. Подхрадски , 92. Лайне - 26. Федотенко - 15. Виртанен, 27. Коларж - 77. Пиганович, 63. Дадонов - 14. Недорост - 55. Анисин, 7. Бартулис - 51. Разин, 28. Якуценя - 16. Робитайл - 22. Кашпар, 88. Торяник - 44. Варламов - 95. Морозов, 4. Сильницкий. "Адмирал" : 35. Иванников. 74. Тернавский - 6. Осипов, 18. Угаров - 15. Никитенко - 7. Лисин, 85. Антропов - 27.Порселанд, 10. Бергфорс - 55. Шютц - 11. Гюнге, 8. Земченок - 47. Полещук, 28. Другов - 87. Грачев - 91. Бортников, 22. Барбашев - 42. Кузнецов - 14. Соколов.