Сергей Бубка награжден за огромный вклад в развитие спорта

Автор
Сергей Бубка награжден за огромный вклад в развитие спорта

Сергея Бубку наградили престижной международной наградой за выдающийся вклад в развитие спорта в мире.

Сергея Бубку наградили престижной международной наградой за выдающийся вклад в развитие спорта в мире. В частности, президент украинского Национального олимпийского комитета получил награду "За выдающийся вклад в развитие спорта". Награждение состоялось во время церемонии вручения премии Sport Event Management, которая состоялась в Лондоне.

По данным пресс-службы олимпийского комитета Украины, премия "За выдающийся вклад в развитие спорта" - наивысшая награда в сфере спортивного менеджмента. Эту награду вручают людям, оставившим яркий след в развитии мирового менеджмента спортивных состязаний и других событий в мире спорта.

Сергей Бубка, являющийся, кроме всего прочего, вице-президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций и представителем Исполнительного комитета МОК, в ходе церемонии награждения выразил благодарность жюри за признание его заслуг.

Отметим, что Сергей Бубка активно лоббирует проведение Зимней Олимпиады 2022 года в Украине. По его мнению, Олимпиада-2022 станет мощным толчком для развития экономики Украины.

[news id="732412"]