Жуков уверяет, что снега вполне хватит для проведения Олимпиады

Жуков уверяет, что снега вполне хватит для проведения Олимпиады

Запас природних осадков, а в данной ситуации – снега, в Сочи идет полным ходом. Заранее подготовленного снега к Олимпийским играм в Сочи, вполне удовлетворит нормы для полного обеспечения спортивных объектов снежным покровом. Ситуация предусматривается даже в том случае, если в этом деле погода не поддержит щедрыми осадками – поделился глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

"Главный и первоначальный вопрос - наличие снега. У нас есть полная убежденность, что, несмотря на тот факт, что в этом году может его выпадет не так много, как хотелось бы, нехватки и острой необходимости в нем ощущаться не будет. У нас заранее заготовлено достаточно снега в горнолыжном курорте "Красная Поляна".

Около полумиллиона кубов необходимых природных осадков, что, в любом случае, позволит провести там соревнования в отличной атмосфере и без острой нужды в снеге. Первые прогнозы синоптиков на февраль этого года подтверждают, что в горах, естественно, будет достаточно прохладно, поэтому все в ожидании мероприятия", - сказал Жуков на пресс-конференции в Москве.

Напоминаем, что Олимпийские игры будут проходить с 7 по 23 февраля в прибрежном и горном кластерах.

[news id="887969"]