"Амур" - "Донбасс" 0:4

Очередная победа "Донбасса".

ХК "Донбасс" наголову разгромил хабаровский "Амур", в стартовом поединке очередной выездной серии, отправив в ворота "неприятеля" 4 шайбы.

На 2-й минуте матча в штрафной бокс отправился Вацлав Недорост - финский нападающий. Амуровци неплохо провели свои 120 секунд численного преимущества, но не сумели его использовать с пользой, поскольку в воротах, как всегда, отыгрывал Майкл Лейтон. В середине  первого периода  счет открыл Лукаш Кашпар. А удвоил преимущество дончан все тот же Недорост. Дончане вырвались в контратаку, которой Вацлав завершил еще одной шайбой в "домике" противника.

Команды не порадовали заброшенными шайбами, хотя моментов для этого было хоть отбавляй. Хозяева же имели 3 попытки на реализацию успешных действий после удалений Белухина и Кашпара (дважды), однако Майкл Лейтон продолжал методично накапливать отраженные броски.

В начале 3-го периода Теему Лайне благодаря броску под перекладину увеличил разницу в счете. Последнюю шайбу вложил в ворота хабаровского "Амура" Руслан Федотенко.  Победная серия "Донбасса" достигла отметки в 5 матчей, что является рекордом ХК "Донбасс" за время выступлений в Континентальной хоккейной лиге!

Шайбы: 0:1. Кашпар (Пиганович) - 13:53, 0:2. Недорост (Дадонов) - 19:17, 0:3. Лайне (Виртанен) - 44:13, 0:4. Федотенко - 52:44-бол.

"Амур": 30.Мурыгин. 24.Сальсидо - 2.Риз, 88.Петружалек - 14.Тарасов - 22.Юньков, 8.Логинов - 3.Седунов, 61.Степанов - 13.Муршак - 27.Шишканов, 77.Билалов - 5.Ежов, 21.Лугин - 93.Крюков - 74.Орлов, 73.Смуров - 15.Дубинин - 79.Климчук, 89.Теряев.

"Донбасс": 49.Лейтон, 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 88.Торяник- 34.Белухин - 45.Захаров, 4.Сильницкий.