У сборной Украины по шахматам - "бронза"

Сборная Украины завоевала бронзовые медали чемпионата мира по шахматам.

Сегодня завершился командный чемпионат по шахматам, мужская сборная Украины выиграла бронзовые медали. Чемпионат проходил в турецкой Анталии. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В последнем туре украинцы, занимавшие 3-е место в турнирной таблице, встречались со сборной Армении, которая шла на 4-м месте. В 3-х партиях была зафиксирована ничья. Так сыграли Василий Иванчук, Александр Моисеенко и Александр Арещенко. И только партия Антон Коробов – Владимир Акопян принесла 3-е место украинской команде. Украинец играл белыми и выиграл партию на 43-м ходу.

Этим вечером играла и российская команда с китайцами, мужская сборная России по шахматам стала чемпионом мира в турнире. Соответственно, Китай занял 2-е место. Сборная России выиграла у команды Египта со счетом 2,5:1,5 очка, а Китай – у Турции – 3:1.

В итоговой турнирной таблице у сборной России 15 очков, у Китая и Украины – по 14. Китайцы заняли 2-е место из-за большего количества очков, набранных в личных партиях – 22 против 21-го. Украинская команда отстала от российской команды всего лишь на 1 очко.