КХЛ. "Донбасс" обыграл "Сибирь"

Донецкий "Донбасс" победил на выезде новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Сегодня, 8-го декабря прошла игра, в которой новосибирская "Сибирь" принимала донецкий "Донбас". Эта игра прошла в рамках регулярного чемпионата КХЛ. После этой игры "Донбасс" поднялся на 7 место в чемпионате, а "Сибирь" так и осталось на 13 месте.

Уже на 2 минуте "Донбасс" открыли счет: Петер Подградски бросил по центру метров с четырех. Спустя 9 минут шайба снова залетела в ворота Сергей Гайдученка, который является кандидатом в сборную Украины. На сей раз был точен капитан "Донбасса" Руслан Федотенко. Всего через минуту Рэнди Робитайл подправил шайбу на лету, чем заставил хозяев капитулировать в третий раз. Первый период так и закончился со счетом 0:3.

После успешного первого периода гости немного сбавил. Этим воспользовались сибиряки, когда Энлунд забил одну шайбу на 6 минуте второго периода. "Донбасс" заиграли немного быстрее после пропущенной шайбы, но удаление Робитайла стоило гостям еще одно шайбы: снова отличился Энлунд. Игроки пошли на последний перерыв при счете 2:3.

Третий период получился очень напряженным для обеих команд. В конце периода "Донбасс" просто чудом удержал победное преимущество, чем заработал уже 3 победу в последних 4 выездных матчах. Что же касается "Сибирь", то у них это уже третье поражение подряд. Напомним, что "Сибирь" 11 декабря сыграет в Омске с "Авангардом", а "Донбасс" в этот же день примет на своем льду московское "Динамо".

"Сибирь" (Новосибирская обл.) - "Донбасс" (Донецк) - 2:3 (0:3, 2:0, 0:0)

Шайбы: 0:1. Подградски (Уилсон) - 01:12, 0:2. Федотенко - 10:27, 0:3. Робитайл (Кашпар, Коларж) - 11:48, 1:3. Энлунд - 26:20, 2:3. Энлунд (Кугрышев) - 36:17-бол.

"Сибирь": 33.Гайдученко (Коскинен 11:48-60:00). 27.Белов - 43.Игнатович, 25.Копейкин - 26.Энлунд - 18.Кугрышев, 45.Кутузов - 52.Лекомцев, 13.Карамнов - 81.Игнатушкин - 36.Романов, 24.Плеханов - 92.Ожиганов, 8.Моня - 22.Губин - 88.Ворошило, 16.Караваев - 7.Шумаков, 94.Бутузов - 40.Коскиранта - 28.Лемтюгов.

"Донбасс": 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 5.Уилсон - 37.Подградски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 22.Кашпар - 16.Робитайл - 19.Киискинен, 67.Щегольков - 44.Варламов - 88.Торяник, 4.Сильницкий.