НХЛ. Малкин помогает "Питсбургу" и другие матчи

Обзор матчей в регулярном чемпионате НХЛ.

"Ванкувер" продлил победную серию, всухую обыграв "Каролину"

Встреча, прошедшая на стадионе "Роджерс-Арена", завершилась уверенной победой хозяев со счётом 2:0. Это уже пятая победа "Ванкувера" к ряду.

Первый раз огорчить Джастина Питерса сумел Кристофер Танев уже на четвёртой минуте с начала матча. На последних минутах встречи Янник Хансен забросил шайбу в пустые ворота. Для "Каролины" это поражение стало первым после трёх побед.

Ванкувер Кэнакс (Ванкувер) – Каролина Харрикейнз (Роли) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Танев (Хэмьюс, Хиггинс) – 03:35.

2:0 – Хансен (Хиггинс) – 58:46 (en).

Вратари: Лак – Питерс.

Броски: 26 (13-6-7) – 31 (11-7-13).

Штраф: 8 (4-4-0) – 8 (4-4-0).

Малкин вырывает для "Питтсбурга" победу у "Коламбуса"

В одном из матчей "Питтсбург Пингвинз" принимал "Коламбус Блю Джекетс". Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Хозяева открыли счёт в начале второго игрового отрезка, когда цели достиг бросок российского форварда "пингвинов" Евгения Малкина. В середине заключительной двадцатиминутки Сидни Кросби сумел второй раз огорчить голкипера соперников. Спас свою команду от сухого поражения Мэтт Калверт на последней минуте матча при игре шесть на пять.

Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – Коламбус Блю Джекетс (Коламбус) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Малкин (Йокинен, Энгелланд) – 24:16.

2:0 – Кросби (Дюпуи, Мяяття) – 48:52.

2:1 – Калверт (Летестю, Йохансен) – 59:04 (6x5).

Вратари: Флёри – Макэлинни.

Броски: 30 (8-16-6) – 33 (10-10-13).

Штраф: 19 (0-0-19) – 31 (2-2-27).

"Оттава" доганяет "Филадельфию"

"Оттава" догнала "Филадельфию" по очкам (29) в Восточной конференции НХЛ. Матч завершился победой хозяев в серии буллитов со счётом 5:4. Обе команды находятся в средине турнирной таблицы (11 и 12).

В составе гостей по одной шайбе забросили Михаэль Раффль, Якуб Ворачек, Люк Шенн и Киммо Тимонен. За хозяев по разу отличились Патрик Виркиох и Кайл Туррис, дубль оформил Кларк Макартур. Победный буллит реализовал Джейсон Спецца. Для "Оттавы" эта победа стала первой после двух поражений кряду.

Оттава Сенаторз (Оттава) – Филадельфия Флайерз (Филадельфия) – 5:4 Б (1:1, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Раффль (Симмондс, Шенн) – 08:18.

1:1 – Макартур (Спецца, Коуэн) – 10:37.

2:1 – Виркиох (Райан, Спецца) – 29:30 (5x4).

2:2 – Ворачек (Тимонен, Хартнелл) – 31:43 (5x4).

2:3 – Шенн (Раффль, Симмондс) – 33:33.

3:3 – Макартур (Райан, Карлссон) – 42:21.

4:3 – Туррис – 48:21.

4:4 – Тимонен (Кутюрье) – 50:58.